Fotobus

L Heinheimer Straße — TU-Lichtwiese/Campus

NummerNameRegionenOrteUnternehmenNetzVon...Bis...
LHeinheimer Straße — TU-Lichtwiese/Campus  HessenStadt Darmstadt25.04.2022 
Heinheimer Straße — Luisenplatz09.12.201224.04.2022
Heinheimer Straße — Ostbahnhof14.12.200308.12.2012
Eissporthalle — TH-Lichtwiese01.07.199713.12.2003
Regionaler NVV Darmstadt-Dieburg (RNV)01.10.199630.06.1997
Nordbad/Messplatz — TH-Lichtwiese28.05.199530.09.1996
Regionaler NVV Darmstadt-Dieburg (RNV)02.11.198727.05.1995
Heinheimer Straße — TH-Lichtwiese198501.11.1987
 15.10.19781985
Ostbahnhof — TH-Lichtwiese 23.10.197714.10.1978
Heinheimer Straße — Breslauer Platz 196922.10.1977
Neu-Kranichstein — Breslauer Platz 16.12.19681969
Heinheimer Straße — Breslauer Platz 05.05.196015.12.1968
Luisenplatz — Heidenreichstraße 03.09.195604.05.1960
Roßdörfer Platz — Heidenreichstraße 30.11.195302.09.1956
Fotos mit dieser Linie auf der Karte anzeigen
776 KB
142

Hessen,  MAN 18C Lion's City 18 NG330 EfficientHybrid  Nr. 407 · DA-MB 407  —  Linie L Heinheimer Straße — TU-Lichtwiese/Campus

Hessen, Darmstadt, Landgraf-Georg-Straße

Mittwoch, 27. Mai 2026
Aufgenommen von: reshz

875 KB
118

Hessen,  MAN A23 Lion's City G NG323  Nr. 373 · DA-MB 373  —  Linie L Heinheimer Straße — TU-Lichtwiese/Campus

Hessen, Darmstadt, Ernst-Ludwigs-Platz

Freitag, 22. Mai 2026
Aufgenommen von: reshz

785 KB
303

Hessen,  Mercedes-Benz Citaro C2 G  Nr. 365 · DA-MB 365  —  Linie L Heinheimer Straße — TU-Lichtwiese/Campus

Hessen, Darmstadt, Franziska-Braun-Straße

Dienstag, 17. Februar 2026
Aufgenommen von: reshz

672 KB
440

Hessen,  MAN 18C Lion's City 18 NG330 EfficientHybrid  Nr. 413 · DA-AK 413  —  Linie L Heinheimer Straße — TU-Lichtwiese/Campus

Hessen, Darmstadt, Luisenplatz

Mittwoch, 4. Oktober 2023
Aufgenommen von: reshz

532 KB
447

Hessen,  Mercedes-Benz eCitaro G  Nr. 425 · DA-BH 425E  —  Linie L Heinheimer Straße — TU-Lichtwiese/Campus

Hessen, Darmstadt, Luisenplatz

Mittwoch, 4. Oktober 2023
Aufgenommen von: reshz

594 KB
576

Hessen,  Mercedes-Benz eCitaro G  Nr. 423 · DA-BH 423E  —  Linie L Heinheimer Straße — TU-Lichtwiese/Campus

Hessen, Darmstadt, Luisenstraße

Author The STB

Sonntag, 4. September 2022
Hochgeladen von reshz

Name:Heinheimer Straße — TU-Lichtwiese/Campus
Daten vollständig anzeigen
↑   25. April 2022
Name:Heinheimer Straße — Luisenplatz
Daten vollständig anzeigen
346 KB
383

Hessen,  Mercedes-Benz Citaro C2 K  Nr. MA-K 4004   —  Linie  L Heinheimer Straße — Luisenplatz 

Hessen, Darmstadt, Frankfurter Straße

Dienstag, 28. Februar 2017
Aufgenommen von: 9122_DA

321 KB
337

Hessen,  Mercedes-Benz Citaro C2 K  Nr. MA-K 4004   —  Linie  L Heinheimer Straße — Luisenplatz 

Hessen, Darmstadt, Marktplatz

Dienstag, 28. Februar 2017
Aufgenommen von: 9122_DA

344 KB
400

Hessen,  Mercedes-Benz Citaro C2  Nr. 305 · DA-BH 305   —  Linie  L Heinheimer Straße — Luisenplatz 

Hessen, Darmstadt, Ernst-Ludwigs-Platz

Dienstag, 20. September 2016
Aufgenommen von: LinieO

334 KB
430

Hessen,  Volvo 7700  Nr. 322 · DA-MB 322   —  Linie  L Heinheimer Straße — Luisenplatz 

Hessen, Darmstadt, Luisenplatz

Ruhepause

Mittwoch, 24. April 2013
Aufgenommen von: 9122_DA

313 KB
348

Hessen,  Volvo 7700  Nr. 324 · DA-MB 324   —  Linie  L Heinheimer Straße — Luisenplatz 

Hessen, Darmstadt, Luisenplatz

Freitag, 8. März 2013
Aufgenommen von: 9122_DA

339 KB
555

Hessen,  VDL Citea SLF-120 Hybrid  Nr. 980 · DA-HM 980   —  Linie  L Heinheimer Straße — Luisenplatz 

Hessen, Darmstadt, Luisenplatz

Ruhepause

Sonntag, 9. Dezember 2012
Aufgenommen von: 9122_DA

326 KB
633

Hessen,  Mercedes-Benz O530G Citaro facelift G  Nr. 398 · DA-MB 398   —  Linie  L Heinheimer Straße — Ostbahnhof 
Hessen,  MAN A23 NG313  Nr. 360 · DA-MB 360   —  Linie  K Kleyerstraße — TU-Lichtwiese/Mensa 

Hessen, Darmstadt, Mathildenplatz

Donnerstag, 15. November 2012
Aufgenommen von: 9122_DA

326 KB
397

Hessen,  Mercedes-Benz O530G Citaro facelift G  Nr. 398 · DA-MB 398   —  Linie  L Heinheimer Straße — Ostbahnhof 

Hessen, Darmstadt, Willy-Brandt-Platz

Donnerstag, 15. November 2012
Aufgenommen von: 9122_DA

322 KB
466

Hessen,  Volvo 7700  Nr. 322 · DA-MB 322   —  Linie  L Heinheimer Straße — Ostbahnhof 

Hessen, Darmstadt, Luisenplatz

Samstag, 14. Juli 2012
Aufgenommen von: 9122_DA

318 KB
1821

Hessen,  Mercedes-Benz O405GN  Nr. 318 · DA-KA 318   —  Linie  L Heinheimer Straße — Ostbahnhof 

Hessen, Darmstadt, Luisenplatz

(C) Bernhard S.

Mittwoch, 8. August 2007
Hochgeladen von 9122_DA

331 KB
367

Hessen,  Volvo 7700  Nr. 324 · DA-MB 324   —  Linie  L Heinheimer Straße — Ostbahnhof 

Hessen, Darmstadt, Luisenplatz

(C) Bernhard S.

Mittwoch, 8. August 2007
Hochgeladen von 9122_DA

242 KB
446

Hessen,  Mercedes-Benz O405  Nr. DA-SR 1020   —  Linie  L Heinheimer Straße — Ostbahnhof 

Hessen, Darmstadt, Luisenplatz

Sonntag, 17. September 2006
Aufgenommen von: coradia

343 KB
556

Hessen,  Mercedes-Benz O405N  Nr. 351 · DA-AK 351   —  Linie  L Nordbad/Messplatz — TH-Lichtwiese 

Hessen, Darmstadt, Ernst-Ludwigs-Platz

© HEAG mobilo Archiv

1989
Hochgeladen von 9122_DA

341 KB
578

Hessen,  Mercedes-Benz O322  Nr. 362 · DA-AK 362   —  Linie  L Heinheimer Straße — Breslauer Platz 

Hessen, Darmstadt, Wilhelminenstraße

© HEAG mobilo Archiv

1964
Hochgeladen von 9122_DA

↑   30. November 1953

Kommentar

Sie sind nicht angemeldet.
Melden Sie sich bitte an, um einen Kommentar zu schreiben.