Фотабус
Татарстан, Hyundai Universe Space Luxury № 01186
  ТатарстанHyundai Universe Space Luxury № 01186  —  маршрут 545 Казань — Уфа (не ў рэйсе)
  Башкартастан 906.655 (Mercedes-Benz Sprinter 515CDI) № 0383  —  маршрут 604 Уфа — Архангельское (не ў рэйсе)
Башкартастан, Уфа, Южный автовокзал

Аўтар: Danya · Самарская вобласць           Дата: 10 жніўня 2016 г., серада

Статыстыка

Апублікавана 13.08.2016 19:16 MSK
Праглядаў — 2273

Падрабязная інфармацыя

Каментарыі · 17

04.04.2018 21:21 MSK
Спасылка
Aртур · Башкартастан
Фота: 10929 · Лакальны рэдактар
Немного отстал от жизни, но часто возникает вопрос. Зачем к фото, где есть главный объект съёмки, делается привязка к второстепенному?
04.04.2018 22:03 MSK
Спасылка
ALX · Варонежская вобласць
Фота: 81466 · Намеснік адміністратара
Привязываются все ТС, которые можно идентифицировать на снимке.

Если "не основное" ТС не целиком - привязка второстепенная.
04.04.2018 22:21 MSK
Спасылка
Aртур · Башкартастан
Фота: 10929 · Лакальны рэдактар
Спасибо, теперь понял.
04.05.2018 12:23 MSK
Спасылка
Джесси · Башкартастан
Фота: 8755 · Лакальны рэдактар
Тем не менее, не все привязывают, т.е по сути все зависит от самого пользователя. Только вот редколлегия бывает сама решает судьбу фотографии. Не считается ли это нарушением авторского права, если без согласия пользователя его фотографию прикрепляют к другому ПС. При чём, что наличия того ТС в профиле и без того много. При чём зачастую главный объект съемки как бы теряется на фото, когда привязка делается не совсем корректно, как на этом фото например, почему-то мерс второстепенный пишется первым, а не вторым.
Извиняюсь за возможный оффтоп, на форуме ничего подобного не нашла в обсуждениях.
04.05.2018 12:28 MSK
Спасылка
Макс И · Яраслаўская вобласць
Фота: 11237 · Мадэратар / Агульны рэдактар
Цитата (Джесси, 04.05.2018):
> Не считается ли это нарушением авторского права, если без согласия пользователя его фотографию прикрепляют к другому ПС.
п. 2.3 Правил:
>...Все манипуляции с фотографиями, правомерно (по просьбе автора, с согласия автора) опубликованными на сайте, такие как перемещение в другие рубрики, удаление с сайта и др., являются исключительной прерогативой администрации и уполномоченных администрацией лиц.
04.05.2018 12:37 MSK
Спасылка
Фота: 8062
Цитата (Джесси, 04.05.2018):
> Не считается ли это нарушением авторского права, если без согласия пользователя его фотографию прикрепляют к другому ПС.

Не вижу ничего критичного в этом, теперь в профиле Мерседеса хоть какое-то отражение его состояния с момента последнего фото от 2012 года. Очень странно, если автор не будет ставить второстепенную привязку из принципа.
04.05.2018 12:54 MSK
Спасылка
Джесси · Башкартастан
Фота: 8755 · Лакальны рэдактар
Цитата (ASG, 04.05.2018):
> Очень странно, если автор не будет ставить второстепенную привязку из принципа.

Принудительно ставить - не есть хорошо, тем более если учитывать, что фото в профиле хватает. Речь идет об этом, имеет ли право автор фото не привязывать, если он считает это нужным ? Просто наблюдая за фотографиями из разных регионов, всюду разные действия, кто привязывает, при чем не разбирая второстепенная или основная, а кто нет. От этого и назрел вопрос, раз многие не привязывают фото ко всем другим ТС, значит это не считается как бы "обязаловкой" ? Просто кому не нравится эта система, начнут обрезать фото так, чтобы нельзя было идентифицировать другой ПС, тем самым, возможно, испортит композицию и саму передаваемую карину.
04.05.2018 13:03 MSK
Спасылка
Макс И · Яраслаўская вобласць
Фота: 11237 · Мадэратар / Агульны рэдактар
Цитата (Джесси, 04.05.2018):
> Просто кому не нравится эта система, начнут обрезать фото так, чтобы нельзя было идентифицировать другой ПС
Назло маме отморожу уши?
04.05.2018 13:45 MSK
Спасылка
Джесси · Башкартастан
Фота: 8755 · Лакальны рэдактар
Цитата (Макс И, 04.05.2018):
> Назло маме отморожу уши?

Это лишь предположение, но хотелось бы услышать ответ конкретный на вопрос.

Цитата (Джесси, 04.05.2018):
> имеет ли право автор фото не привязывать, если он считает это нужным ?
04.05.2018 14:20 MSK
Спасылка
Hysteric329 · Татарстан
Няма фатаграфій
Цитата (Джесси, 04.05.2018):
> Не считается ли это нарушением авторского права, если без согласия пользователя его фотографию прикрепляют к другому ПС.

А какое конкретно право пользователя будет нарушено? Фотография ведь не изменяется и не выкладывается на другой ресурс - по факту, просто создается ссылка на уже выложенное.
04.05.2018 14:37 MSK
Спасылка
Макс И · Яраслаўская вобласць
Фота: 11237 · Мадэратар / Агульны рэдактар
Цитата (Джесси, 04.05.2018):
> но хотелось бы услышать ответ конкретный на вопрос.
Не привязывать всякие шмотки машин имеет.

Но и протестовать против привязки администрацией не может.
04.05.2018 15:41 MSK
Спасылка
ALX · Варонежская вобласць
Фота: 81466 · Намеснік адміністратара
Цитата (Джесси, 04.05.2018):
> хотелось бы услышать ответ конкретный на вопрос.

Выше есть ответ на данный вопрос от заместителя администратора сайта.
04.05.2018 16:00 MSK
Спасылка
Джесси · Башкартастан
Фота: 8755 · Лакальны рэдактар
Цитата (ALX, 04.05.2018):
> Выше есть ответ на данный вопрос от заместителя администратора сайта.

Вопрос бы этот не возник, если на сайте было бы все однозначно, а не по разному. У одного так, у другого сяк. Почему-то одним можно не привязывать, а других чуть ли не обязуют.
04.05.2018 18:42 MSK
Спасылка
Danya · Самарская вобласць
Фота: 1972
Цитата (Джесси, 04.05.2018):
> Просто кому не нравится эта система, начнут обрезать фото так, чтобы нельзя было идентифицировать другой ПС

Я поэтому практически всегда так и делаю)
По крайней мере у меня в регионе редакторы не занимаются второстепенной привязкой.
04.05.2018 20:46 MSK
Спасылка
Джесси · Башкартастан
Фота: 8755 · Лакальны рэдактар
Цитата (Danya, 04.05.2018):
> Я поэтому практически всегда так и делаю)
> По крайней мере у меня в регионе редакторы не занимаются второстепенной привязкой.

Нормальные редактора, автор сам решает что и как, а у нас тут есть один редактор, надо, не надо все привязывает, даже там где не совсем нужно, лазиет и выискивает фото, чтобы привязать. После такого реально только обрезать и придется. Как-то не совсем удобна эта система, смотришь профиль автобуса, а тут левые ссылки. Откроешь фото - куча привязок и ищи по ним автобусы, какие привязаны и кто есть кто на фото. Принудительно привязывать - бред. Да и как выше писала, мало кто привязывает фото ко всем ПС.
04.05.2018 21:25 MSK
Спасылка
Няма фатаграфій · Адміністратар
Цитата (Джесси, 04.05.2018):
> Нормальные редактора, автор сам решает что и как, а у нас тут есть один редактор, надо, не надо все привязывает, даже там где не совсем нужно, лазиет и выискивает фото, чтобы привязать.

Это не "нормальные редактора". Политика сайта - привязываем все. Второстепенная привязка не мешает загрузке других фото никак, поэтому большая глупость все эти предельные обрезки с надуманными причинами. А то, что у вас в регионе, вместо наполнения БД (а по региону она наполнена от силы на 10%) продолжают активно заниматься поисками придирок друг к другу, очень плохо.
05.05.2018 09:14 MSK
Спасылка
Streletz · Масква
Фота: 5011 · Фотамадэратар / Карэктар
Цитата (Администратор, 04.05.2018):
> Это не "нормальные редактора". Политика сайта - привязываем все. Второстепенная привязка не мешает загрузке других фото никак...

Кто бы рассказал об этом редактору Кипра, или кто там ещё отклонял мою заявку на привязку к второму ТС здесь: http://fotobus.msk.ru/photo/1573911/

Ваш каментарый

Вы не ўвайшлі на сайт.
Каментары могуць пакідаць толькі зарэгістраваныя карыстачы.