ФотобусАвтобусный транспорт

Кировская область, ПАЗ-320435-04 "Vector Next" № В 493 ХО 43

РегионПредприятиеГос.№С...По...
  Кировская областьООО ТЭП «ТрансАвто К»В 493 ХО 4306.2026 
ООО «КаМел-Авто»01.202206.2026
О 499 ТК 15212.201901.2022
  Нижегородская областьООО "Павловский Автобусный Завод"08.201812.2019
  Краснодарский крайЗАО "Транссервис", ООО "Транссервис-6"08.201708.2018
  Нижегородская областьООО "Павловский Автобусный Завод"320435-04-533201708.2017


Второстепенные фото (0): скрывать / показывать
Условные фото (1): скрывать / показывать
Технические фото (0): скрывать / показывать

  Июнь 2026 г.    Передан в другое предприятие или на завод

568 КБ
102

Кировская область, Киров, Привокзальная площадь
Маршрут 90

30 мая 2026 г., суббота
Автор: Николай Столбов

¤
2026
2025
413 КБ
365

Кировская область, Киров, улица Свердлова
Маршрут 26

17 апреля 2025 г., четверг
Автор: 43RUS

¤
459 КБ
426

Кировская область, Киров, улица Свердлова
Маршрут 26

17 апреля 2025 г., четверг
Автор: 43RUS

¤
2025
2024
565 КБ
491

Кировская область, Киров, Советский тракт
Маршрут 26

17 июня 2024 г., понедельник
Автор: A.N.S.

¤
461 КБ
655

Кировская область, Киров, Луганская улица
Маршрут 26

12 июня 2024 г., среда
Автор: Smiroll

¤
2024
2022
552 КБ
493

Кировская область, Киров, Октябрьский проспект
Маршрут 70

23 октября 2022 г., воскресенье
Автор: A.N.S.

¤
403 КБ
352

Кировская область, Киров, Октябрьский проспект
Маршрут 26

14 августа 2022 г., воскресенье
Автор: 43RUS

¤
441 КБ
707

Кировская область, Киров, Производственная улица
Маршрут 26

12 марта 2022 г., суббота
Автор: 43RUS

¤
490 КБ
529

Кировская область, Киров, улица Свердлова
Маршрут 26 (не в рейсе)

11 февраля 2022 г., пятница
Автор: A.N.S.

¤
509 КБ
500

Кировская область, Киров, улица Свердлова
Маршрут 26 (не в рейсе)

11 февраля 2022 г., пятница
Автор: A.N.S.

¤

  Январь 2022 г.    Смена госномера (в пределах предприятия)

471 КБ
559

Кировская область, Киров, Комсомольская площадь
Маршрут 90

8 августа 2021 г., воскресенье
Автор: reshz

¤
350 КБ
620

Кировская область, Киров, улица Воровского
Маршрут 70

21 февраля 2021 г., воскресенье
Автор: 43RUS

¤
2021
2020
399 КБ
619

Кировская область, Киров, Октябрьский проспект
Маршрут 44

12 октября 2020 г., понедельник
Автор: 43RUS

¤
309 КБ
681

Кировская область, Киров, слобода Сошени, Трактовая улица
Маршрут 44

16 июня 2020 г., вторник
Автор: 43RUS

350 КБ
495

Кировская область, Киров, улица Грибоедова

17 мая 2020 г., воскресенье
Автор: 43RUS

¤

  Декабрь 2019 г.    Передан в другое предприятие или на завод

326 КБ
1000

Нижегородская область, Нижний Новгород, проспект Гагарина

23 августа 2018 г., четверг
Автор: Yozhik_NN

¤

  Август 2018 г.    Передан в другое предприятие или на завод

276 КБ
686

Краснодарский край, Сочи, Курортный проспект
Маршрут 95

9 июня 2018 г., суббота
Автор: bessochi

¤
323 КБ
1860

Краснодарский край, Сочи, улица Горького
Маршрут 95

4 июня 2018 г., понедельник
Автор: mixkol

¤
2018
2017
347 КБ
2
1339

Краснодарский край, Сочи, Привокзальная площадь
Маршрут 95

21 октября 2017 г., суббота
Автор: Timofei Ikarus

¤

  Август 2017 г.    Передан в другое предприятие или на завод

316 КБ
579

Заводская табличка / Бирка / VIN

13 мая 2017 г., суббота
Автор: Гарик Пришелец

¤
324 КБ
1636

Кабина

12 мая 2017 г., пятница
Автор: Гарик Пришелец

¤
346 КБ
35
2890

Тюменская областьВыставка "Тюмень — наш дом-2017"

Тюменская область, Тюмень, Севастопольская улица

12 мая 2017 г., пятница
Автор: Олег Довгалюк

¤

  2017 г.    Поступил на предприятие


Комментарии · 8

06.06.2026 13:03 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Выставлен на продажу на Авито вместе с В 329 ТВ 43, В 340 ТО 43 и рем.базой
06.06.2026 19:07 MSK
Ссылка
serzhant · Кировская область
Фото: 528
Там похоже всю эту шарашкину богадельню собираются прикрывать, маршруты поделят между АТП и кпатом. Один вопрос остаётся открытым - кто работать будет?
10.06.2026 11:28 MSK
Ссылка
Нет фотографий
Цитата (serzhant, 06.06.2026):
> Один вопрос остаётся открытым - кто работать будет?

АО КПАТ маршруты: 90, 104, 143 и 146

АО АТП маршруты: 70, 129 и 136

ООО ТЭП Трансавто К маршруты: 19, 26, 50 и 67
11.06.2026 09:09 MSK
Ссылка
serzhant · Кировская область
Фото: 528
Это-то я всё знаю, вопрос был в другом: кто из водителей будет работать? Ни для кого, думаю, не секрет, что тот контингент, который работает в Камеле, не пойдёт на белую зарплату ни за какие коврижки (ну максимум один-два из десяти, у кого нет кредитов/долгов/алиментов, но есть желание работать по своему маршруту/выезду, пусть и на другом автобусе), а это значит, что АТП/КПАТу при отсутствии водительского резерва придётся или экстренно набирать водил со стороны, посулив им большую зарплату (на месяцок-другой, далее всё вернётся "на круги своя"), или снимать с города, тогда жалоб на 16, 46 и другие маршруты будет ещё больше.
Ещё одна проблема - это подвижной состав. Никакого ТО автобусам перед постановкой их под забор не делали, как не будут этого делать перед выпуском на линию, значит, водителей ожидает веселуха: перегревающиеся движки, коробки, текущие шланги, отказы пневмосистемы, проблемы с тормозами, сбои электроники... А ведь люди придут деньги зарабатывать, им весь этот гемор с ремонтом не нужен, значит, начнётся прыготня по другим машинам, которые ничем не лучше... И если водитель не фанат, который с детства мечтал работать на этом газовом фуфле, то его трудовая деятельность окажется недолгой.
Ну и наконец графики движения. 2х2 с 6 утра до 8 вечера и с двумя обедами по часу-полтора - это идеал,по которому были бы согласны работать многие. Но все мы понимаем, что таких графиков на социальных (и весьма проблемных) маршрутах быть не может, поэтому даже на Московском тракте автобусы будут работать до 10 вечера, а на 70 и 90 маршрутах возможно и до 11, и дольше. И всё это в одно лицо, ни о каких двухсменках речи нет (я буду сильно удивлён, если хотя бы на одном из этих маршрутов появится "дежурка", хотя до 2020 года на Бахту и Русское они ходили), а потом на заправку, на мойку, домой к полуночи, а утром к пяти опять в парк. Много ли желающих найдётся так работать? А если найдутся, то надолго ли?
11.06.2026 19:15 MSK
Ссылка
Xlopchek · Кировская область
Фото: 212
В кпате и атп, все же, по большой части так или иначе фанатики и работают, которым нравится работать на новом транспорте, а не на солярной балалайке. Да, зарплата меньше, но очевидно, сколько бы не платили гос. конторы, частник предложит больше. На автобусе залетные не задерживаются, с дальнобоя кто приходит, отрабатывает максимум полгода-год и уходит обратно. Автобус нудно любить, а не стараться понять)
11.06.2026 19:58 MSK
Ссылка
a_vozov · Кировская область
Фото: 123
Цитата (serzhant, 11.06.2026):
> графики движения. 2х2 с 6 утра до 8 вечера и с двумя обедами по часу-полтора - это идеал,по которому были бы согласны работать многие

Идеал, который кажется со стороны и написан в карточке выезда, но за за таким идеалом скрывается мизерная зарплата за банальную невыработку нормы часов порой даже при честной отработке 2х2 без заездов и ремонтов
11.06.2026 22:19 MSK
Ссылка
serzhant · Кировская область
Фото: 528
Ну это, Сань, я по себе судил, когда 12 лет назад работал в АТП подобной карточкой. 11 с половиной часов линейных (плюс нулёвка), в 10 вечера я уже дома, график чисто 2 на 2 - и по тем временам вполне приличная зарплата (около 40 тыр.), даже можно было сменку на ремонт/ТО потратить. Сейчас да, с таким графиком зарплата выйдет кошкины слёзки, но не все водители готовы гоняться за длинным рублём, кому-то принципиально важно прийти домой пораньше, нежели заработать в день на тыщу больше.
11.06.2026 23:13 MSK
Ссылка
a_vozov · Кировская область
Фото: 123
Цитата (serzhant, 11.06.2026):
> Ну это, Сань, я по себе судил, когда 12 лет назад работал в АТП подобной карточкой

Ну а я уже по себе, по прошлому году, когда ещё работал в АТП. При нужной норме в 180 часов карточка также 11,5 часов в короткий месяц за 14 смен получалась впритык 181 час, это уже с учётом подготовительных часов, как понимаешь, ни ремонт, ни ДТП при таком раскладе недопустимы. Зарплата чистыми в районе 80-85 выходила, но нехватка до нормы двух-трёх часов автоматически могла срезать зарплату порой на 15 тысяч. Не больно кому такой расклад понравится

Ваш комментарий

Вы не вошли на сайт.
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.