Fotobus
Moscow region, LiAZ Citymax 12 # Е 449 КО 790; Moscow region — Likino bus plant
  Moscow region LiAZ Citymax 12 # Е 449 КО 790 
  Moscow regionLikino bus plant
Nizhegorodskaya region, Нижний Новгород, Молодёжный проспект

Author: Yozhik_NN · Nizhegorodskaya region           Date: Monday, June 3, 2024
Загрузка...

Statistics

License: Copyright ©
Published 04.06.2024 00:46 MSK
Views — 5378

Detailed info

Voting

Rating: +210
VLM124+1
0zermos+1
Сливкин Владимир+1
Ivan 2095+1
Rtt+1
фан лаз+1
Михаил Романов+1
RusPlot+1
Maks46rus+1
Эмиль Абашев+1
дядяСтэн+1
Дмитрий Николаев+1
Тиньков Иван+1
Михаил (FanTrans)+1
Fill (NT)+1
Nikitenok+1
Василий Фрескин+1
N&A 74+1
Allan LIAZ+1
Kou_Vlad44+1
черноголовец+1
Rostovskiy chel+1
Александр Леднёв+1
Brant+1
камил+1
Юрий Гришин+1
Yaroslav V.+1
Маркеев Вадим+1
Oleg MRPL+1
blisko k ignaty 091115+1
Andrey68+1
Александр Яковлев+1
DreamerUzb+1
BearVolgograd+1
Smiroll+1
quuaia12+1
A.N.S.+1
Александр Конов+1
Samjon_nsk+1
DIM.7t+1
glitchgalvanizer+1
kto-to-to+1
heiven+1
Илья+1
Павел Мельников+1
спринтер85+1
Vova1613X+1
Redison Moscow+1
Nefaz_sT64+1
Neches+1
lovebus5256+1
iluxa+1
ЖЕКА42rus+1
ESP-1237+1
MaksLime+1
Пятачок+1
Антон Чулков+1
Maksim+1
CamHao+1
Paul+1
KNIGHT DMC+1
Кас.+1
aloucez+1
Глеб_НН25+1
sSnaiperis+1
Kostya161+1
Sergey Piklenok+1
Abramov_Anton+1
BOSS+1
iah_lift+1
житель оренбурга+1
Agbo+1
Иван 84+1
Ozzi+1
Дмитрий Халимов+1
родика2+1
bolani+1
Евгений Буюкли+1
Михаил_123+1
Алексей Мякишев+1
Варшавский+1
ҚТЖ и РЖД+1
driver37RUS+1
Вечный Ёж+1
max.s+1
Cергей Визгалов+1
gvp+1
Игорь Букатин+1
SilberVogel+1
Photohunter+1
женя 35+1
Егор Малахов+1
Transport16+1
FomVik-Gyl233+1
ichvdk+1
01-06+1
max48lip+1
DarkMoon+1
Тверич+1
Станислав Богомолов+1
Щукин Д.+1
Fedor Vostochny+1
Скоробогатых Илья+1
Insaf_AR+1
Герман Муромцев+1
Volkin69+1
lexus+1
Bonn+1
Granitka123+1
Sunrise02_025+1
Lexrudz+1
Bus_48+1
Михаил Ступкин+1
Gas lee+1
tim_metro+1
Belka+1
Артем1+1
Айнур+1
PiterTroll+1
A.T.+1
Timofei Ikarus+1
Захар Васильев+1
пассат+1
ArtSpot+1
AlexDolmG+1
ТРУС+1
Daniar Safiułlin+1
даниил ворончихин 166+1
Ashelobaev+1
Fyp+1
Владислаv+1
Leskowsky+1
Сергей Дудин+1
Nikitos.93rus+1
Jik+1
Nikita Tsapko+1
Александр Добровольский+1
Михаил Осинин+1
@ra_64051+1
Андрей SIBIR+1
МАЗ 206.068+1
Подписчик аноним+1
DragonForce+1
qwerty_qwertovich+1
Томич+1
Andrey100+1
smooth operator+1
Dasla+1
Xlopchek+1
Nikita Murdasov+1
Herr Bär+1
Даниил Кочетков+1
vladislav_izh+1
Екатранс Bus+1
Slava 2010rus+1
Коновалов Артём+1
tertiodecimo+1
Макаренко А. А.+1
olegpanov6+1
Никита Наймушин+1
Тёма Миронов+1
PPS+1
fantransport29+1
LIM AND TRAIN+1
mixkol+1
MaNdRoN+1
dimabarch+1
trolleybusvaleriy+1
Артемий Тимофеев+1
Александр Марьянович+1
Koshkin11+1
n.nechaev+1
Алексей250.59+1
МАКСавто+1
AntoNN+1
Grenadier_Thomas+1
Иван Ревенков+1
Diman RF+1
Серый.Л.+1
tatarletka+1
Butters+1
Dozenazer+1
Никита Лапин+1
Dan_MetroMoscow+1
Александр Зеляков+1
Чайser+1
Орентрансфан+1
Иван С.+1
Михаил35+1
43RUS+1
Нурсултан+1
Темерник+1
Андрей Раздорских+1
Дмитрий Сорокин+1
владислав74+1
мерин+1
DanilDolov+1
1Rегион+1
Domcol10+1
Timofey_Train+1
Zerro+1
КиряНСК+1
Ян Мухтаров+1
Илья В.+1
WEST+1
roman караганда+1
Жел-дор+1
Eurobus+1
TransportnyFanat303+1
Kreycer+1

Camera Settings

Model:NIKON D3100
Date and Time:03.06.2024 11:21
Exposure Time:1/640 sec
Aperture Value:4.5
ISO Speed:100
Exposure Bias:+2 EV
Focal Length:65 mm
Show all EXIF tags

Comments · 69

04.06.2024 06:56 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
04.06.2024 08:15 MSK
Link
MATROSкин · Moscow region
Photos: 5
Когда такие красавцы будут в филиалы поступать?
04.06.2024 08:37 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Когда их сертифицируют и закупят.
04.06.2024 11:13 MSK
Link
Dozenazer · Moscow
Photos: 1965
Отвратительный дизайн, ибо он сделан в китайском стиле.
04.06.2024 11:53 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (Dozenazer, 04.06.2024):
> ибо он сделан в китайском стиле.

Это- не Китайский стиль, это просто современный уровень техники и технологии. Так было всегда. Сначала делали округлые формы:ЛиАЗ-677 и Мерседес О305 разве не похожи? Потом научились плоские рубленные формы, квадратные фары и все начали делать так, потом пошла мода на лампы-фары и то же у всех они были, сейчас научились делать всякие диодные строчки, небольшие линзы и они то же у всех.
04.06.2024 12:12 MSK
Link
Ferriks · Tambov region
No photos
Цитата (Володя, 04.06.2024):
> Это- не Китайский стиль, это просто современный уровень техники и технологии

Не не не, тут именно китайский дизайн. Нагромождение всего подряд. Если раскраску изменить, будет получше, но в целом какой нибудь КАМАЗ или Ольгерд выглядят приятней. Даже маз 303, который мне лично не очень нравится, выглядит лучше.
04.06.2024 12:19 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12001
Ничоси китайский стиль. А если бы такую машину показал Мерседес или МАН, вы бы то же самое сказали? (=
04.06.2024 12:40 MSK
Link
LohmatyIvan · Moscow
No photos
Если честно, то Citymax 12 уж сильно смахивает на MAN
04.06.2024 12:44 MSK
Link
Dozenazer · Moscow
Photos: 1965
Цитата (Dozenazer, 04.06.2024):
> китайском стиле.

Если конкретно, он мне крайне электробусы Yutong напомнил.
04.06.2024 12:48 MSK
Link
Михаил Жуков · Saint Petersburg
Photos: 2103
Точно! Питерский 2660. Только цвет другой
04.06.2024 12:48 MSK
Link
Серый.Л. · Yaroslavl region
Photos: 35
Вполне нормальный дизайн, хоть и не "Вау!")) А в Нижнем, машина, как оказалась?
Рекламная акция?
04.06.2024 13:44 MSK
Link
Artem88 · Perm region
Photos: 1
Если бы не эмблема, был бы уверен, что китаец, причём из дешёвых. Тот же Yutong лучше прорисован.
04.06.2024 13:49 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12001
Цитата (Серый.Л., 04.06.2024):
> А в Нижнем, машина, как оказалась?
> Рекламная акция?

В Нижнем работает объединённый инженерный центр Группы ГАЗ
04.06.2024 14:13 MSK
Link
Ferriks · Tambov region
No photos
Цитата (BOSS, 04.06.2024):
> Ничоси китайский стиль. А если бы такую машину показал Мерседес или МАН, вы бы то же самое сказали? (=

Так у МАНа как раз есть похожая машина https://avatars.mds.yandex.net/i?id=ee98...bs&n=13

Но там и сочетание цветов лучше, и передняя маска приятней, и фальшборт кажется менее громоздким, хотя по факту выше чем здесь.
04.06.2024 14:23 MSK
Link
Dozenazer · Moscow
Photos: 1965
Цитата (Ferriks, 04.06.2024):
> Но там и сочетание цветов лучше, и передняя маска приятней, и фальшборт кажется менее громоздким, хотя по факту выше чем здесь.

Вот именно.
04.06.2024 14:43 MSK
Link
Skipper · Almaty region
Photos: 3255
Цитата (Dozenazer, 04.06.2024):
> Если конкретно, он мне крайне электробусы Yutong напомнил.

Ни разу не похож. Не вижу ничего общего с ними

А касательно дизайна - на вкус и цвет фломастеры разные
04.06.2024 15:08 MSK
Link
Темерник · Rostov region
Photos: 81
Убрать шильдик ЛиАЗа, и я не смогу отличить его от какого-нибудь Ютонга или Жонг Тонга.
04.06.2024 15:09 MSK
Link
Мараткус · Moscow region
Photos: 9
Цитата (MATROSкин, 04.06.2024):
> Когда такие красавцы будут в филиалы поступать?

с начала 2025 года
04.06.2024 15:31 MSK
Link
tertiodecimo · other region
Photos: 4592
Цитата (Dozenazer, 04.06.2024):
> Отвратительный дизайн, ибо он сделан в китайском стиле.

Что за китайский стиль такой? Отличный дизайн, только я бы обводку арок спрямил, чтобы на оконную линию не залезало
04.06.2024 16:31 MSK
Link
No photos
Китайский-не китайский...
Давайте помнить о "схожести" тех же "автоведер", по моде на определенный промежуток времени. И давайте помнить "фломастерах". Машин с классическим дизайном не так уж много...
Да, "азиатчина", увы, проскальзывает (особенно если вспомнить обводы кузова массовой модели "Ютонга"). Но с другой стороны, это наверное уже и не так плохо, учитывая наши "набившие оскому граненые коробки" с торчащими кондиционерами и "надгробиями" баллонов. А здесь наличие объемного фальшборта делает дизайн кузова (почти) "законченным" и практически универсальным (автобусы, электробусы, троллейбусы)...
Главное, чтобы в нем было удобно, комфортно, а "фарш" не заставлял вспоминать конструкторов/изготовителей "добрым словом" или после "автоведерного" пробега, ставить машину "под забор" (хотя последнее, увы, сомнительно)...
Ну восприятие кузова, как говорилось не раз, часто зависит от окраса (а здесь не самый лучший вариант)...
04.06.2024 16:32 MSK
Link
Photos: 41900 · Site founder
Цитата (Мараткус, 04.06.2024):
> с начала 2025 года

Так рождаются фейки...
04.06.2024 16:37 MSK
Link
tertiodecimo · other region
Photos: 4592
Цитата (НикНикович, 04.06.2024):
> Ну восприятие кузова, как говорилось не раз, часто зависит от окраса (а здесь не самый лучший вариант)...

Какой окрас лучше? Этот лучше всех смотрится, из тех что показывали на ситимаксах-12
04.06.2024 17:19 MSK
Link
Podolsky · Moscow region
Photos: 1
кондиционер есть, а включать его железно никто не будет, вот прям поспорить готов
машины новые - отношение старое
04.06.2024 17:34 MSK
Link
Серый.Л. · Yaroslavl region
Photos: 35
Цитата (tertiodecimo, 04.06.2024):
> из тех что показывали на ситимаксах-12

Так ведь только два варианта окраса, пока, было представлено. Мне первый нравится больше этого, а кому то-наоборот... Вкусовщина)
04.06.2024 17:35 MSK
Link
Мараткус · Moscow region
Photos: 9
Цитата (A G, 04.06.2024):
> Цитата (Мараткус, 04.06.2024):
> > с начала 2025 года
>
> Так рождаются фейки...

неа, это точная инфа
04.06.2024 17:36 MSK
Link
Photos: 41900 · Site founder
Цитата (Мараткус, 04.06.2024):
> неа, это точная инфа

Даже не сомневаюсь )
04.06.2024 17:48 MSK
Link
No photos
Цитата (tertiodecimo, 04.06.2024):
> Этот лучше всех смотрится, из тех что показывали на ситимаксах-12

А что, был/есть где-то "Ситимакс-12" в других цветах, чем этот и его "зеленый близнец" (который электробус)? Вся остальная "радужность", ЕЯНО, относится к уже "младшему братцу Ситимакс-9"...
И даже смотря на "зеленого", можно сказать, что при наличии основного фона в более темном цвете (чем белый), машина смотрится, что-ли "моднявее". Просто в этом варианте отошли от "явного закоса" под окрас "МАНа" и "Ютонга" (с их глубоким межколесным "чернением и надколесной волной"), сосредоточившись в использовании основного посыла к "подмосковному"...
04.06.2024 17:55 MSK
Link
tertiodecimo · other region
Photos: 4592
Вот тот черный борт на е-Ситимаксе уже явно лишнее, такими темпами транспорт превратится в чёрные коробки с маленькой полоской случайного цвета
04.06.2024 18:43 MSK
Link
No photos
Цитата (tertiodecimo, 04.06.2024):
> такими темпами транспорт превратится в чёрные коробки с маленькой полоской случайного цвета

Уже практически и превратился. "Тренд"... :)))
И электробусы, и троллейбусы, и трамваи (и даже электрички) "чернят" по максимуму - типа "дороже/солиднее" выглядит)))
04.06.2024 18:50 MSK
Link
Photos: 56
Цитата (Dozenazer, 04.06.2024):
> Отвратительный дизайн,

Человеку главное чтобы было на чём уехать на работу утром и вернутся вечером.
04.06.2024 18:53 MSK
Link
Photos: 27
Цитата (DimonS, 04.06.2024):
> Явно он же
> https://fotobus.msk.ru/vehicle/2045308/

Сомневаюсь, разные мелочи отличаются
04.06.2024 18:57 MSK
Link
Photos: 11
Хотелось бы такой же в СПБ:)
04.06.2024 19:06 MSK
Link
Sonderfahrt · Perm region
Photos: 171
ЯМЗ-537+Fast Gear?
04.06.2024 19:07 MSK
Link
Sonderfahrt · Perm region
Photos: 171
Цитата (Темерник, 04.06.2024):
> Убрать шильдик ЛиАЗа, и я не смогу отличить его от какого-нибудь Ютонга или Жонг Тонга.

И оконную схему сикось-накось сделать тогда уж ещё
04.06.2024 19:29 MSK
Link
No photos
Чем-то на дорестайлинг Адмирала похож.
04.06.2024 19:34 MSK
Link
DimonS · Moscow
Photos: 459
Цитата (Sonderfahrt, 04.06.2024):
> ЯМЗ-537+Fast Gear?
Да
04.06.2024 19:48 MSK
Link
Andresandrivich220 · Moscow region
No photos
Цитата (Мараткус, 04.06.2024):
>
> неа, это точная инфа

А откуда суперточная инфа? :-)
04.06.2024 20:41 MSK
Link
No photos
А двери в нём сдвижные, как на выставочном экспонате, или классические автобусные?
04.06.2024 21:07 MSK
Link
Мараткус · Moscow region
Photos: 9
Цитата (Andresandrivich220, 04.06.2024):
> Цитата (Мараткус, 04.06.2024):
> >
> > неа, это точная инфа
>
> А откуда суперточная инфа? :-)

от одного человека, у которого есть связи в мта
04.06.2024 21:26 MSK
Link
Photos: 47
Однажды на ЛиАЗе додумаются сделать так, чтобы линии сбоку состыковывались с линиями переда и зада...
04.06.2024 21:57 MSK
Link
Темерник · Rostov region
Photos: 81
Цитата (glitchgalvanizer, 04.06.2024):
> Однажды на ЛиАЗе додумаются сделать так, чтобы линии сбоку состыковывались с линиями переда и зада...

Мне как-то приходила в голову такая мысль. ИМХО, я бы сделал прямой скос оконной линии у водительской кабины, и немного закруглил бы жёлтую полосу до уровня диодной полосы, как было, к примеру, в 5292, и выглядело бы это примерно так: https://ibb.co/Mczy7BB.
Ну, и не забываем про незаклеенную часть желтой полосы под 4 окном: https://ibb.co/8P5x6tf.
05.06.2024 00:02 MSK
Link
ichvdk · Moscow
Photos: 39
Просто прекрасный дизайн. А в "китайском стиле" ничего плохого нет, новые городские ZhongTong и Yutong выглядят отлично. Да, не так минималистично, как Солярисы, но красиво по-своему
05.06.2024 03:35 MSK
Link
Ferriks · Tambov region
No photos
Цитата (ichvdk, 05.06.2024):
> новые городские ZhongTong и Yutong выглядят отлично.

Ну не сказать что отлично, но неплохо уж точно. В принципе и эта машина выглядит неплохо, но явно чувствуется что дизайн какой-то не такой. Когда смотришь на большенство европейцев, такого ощущения не возникает, там дизайн законченный и продуманный. Тут этого не хватает.
05.06.2024 06:05 MSK
Link
gvp · Novosibirsk region
Photos: 4631
Странно, что линии серого пластика накладки на переднюю арку и обводов блока фар бьются практически в одну линию, но МТАшный окрас никак это не обыгрывает.
05.06.2024 08:41 MSK
Link
Володя · Moscow
Photos: 2
Цитата (gvp, 05.06.2024):
> но МТАшный окрас никак это не обыгрывает.

Этот окрас утверждён на уровне законов МО.
05.06.2024 09:27 MSK
Link
AntonSH · Moscow region
Photos: 83
Цитата (Ferriks, 05.06.2024):
> там дизайн законченный и продуманный.

Современные европейцы тоже страдают проблемами с дизайном, я говорю. про таких производителей, как, например, Van Hool и VDL. У всех этих автобусов красиво сделан перед, но сбоку и сзади что-то не то.


Цитата (BOSS, 04.06.2024):
> А если бы такую машину показал Мерседес или МАН

У них дизайн красивый, потому что используется уже 5 лет а то и раньше, но при этом выглядит как человеческий автобусный дизайн без дизайнерских извратов наших дней.

Что же насчёт ЛиАЗа - каким красивым был первый выставочный образец бирюзового цвета, и какого же уродца представляет себя этот с закосом под МТА...
05.06.2024 12:58 MSK
Link
gvp · Novosibirsk region
Photos: 4631
Цитата (Володя, 05.06.2024):
> Цитата (gvp, 05.06.2024):
> > но МТАшный окрас никак это не обыгрывает.
>
> Этот окрас утверждён на уровне законов МО.

меньшим убожеством он от этого никак не становится
05.06.2024 13:04 MSK
Link
BOSS · Stavropol region
Photos: 12001
Говорят, будто эта окраска - креатив лично губернатора Воробьёва))
05.06.2024 13:25 MSK
Link
sambrano · Lipetsk region
Photos: 312
Не знаю, кому как, а у меня бело-желто-серый окрас подмосковных автобусов уже прочно ассоциируется с 3-5-летним ушатанным в хлам корчем. Уже представляю заклеенные скотчем фары, оргстекло, и обязательно картонка с номером маршрута))
05.06.2024 16:49 MSK
Link
MADK · Moscow region
Photos: 25
Ну на электричках эта окраска отлично смотрится. На 5292 тоже неплохо, а здесь черти как покрасили.
05.06.2024 17:44 MSK
Link
AntonSH · Moscow region
Photos: 83
Цитата (MADK, 05.06.2024):
> а здесь черти как покрасили.

Потому что на месте белого с полоской должно находиться чёрное фальшстекло, которое нормальный вид ему и придаёт
05.06.2024 17:52 MSK
Link
tertiodecimo · other region
Photos: 4592
Это кто сказал, что должно? Нормального вида оно точно не придаст.

Цитата (glitchgalvanizer, 05.06.2024):
> Однажды на ЛиАЗе додумаются сделать так, чтобы линии сбоку состыковывались с линиями переда и зада...

Снизу юбка плавно переходит в морду, а сверху морда загибается на фальшборт. С задом тоже самое. Что ещё надо состыковывать?
05.06.2024 18:47 MSK
Link
No photos
Цитата (AntonSH, 05.06.2024):
> говорю. про таких производителей, как, например, Van Hool и VDL. У всех этих автобусов красиво сделан перед, но сбоку и сзади что-то не то.

VDL (новая генерация)
https://www.urban-transport-magazine.com...024.jpg
https://www.vdlbuscoach.com/_cache/_publ...89b.jpg

VanHool (которого после банкротства выкупил VDL) новая генерация))
https://www.catp.fr/wp-content/uploads/2...657.jpg
https://evmagz.com/wp-content/uploads/20...2-1.jpg

На мои "фломастеры", "Ситимаксу-12" до них, мягко говоря, неблизко...
Но! В общем и целом, если внимательно приглядеться, отдаленно прослеживаются общие идеи дизайна. Да и "азиатчина" проскальзывает здесь тоже (хотя заметны попытки сделать ближе к "классицизму", используя "а-ля большеглазую" светотехнику и её расположение из прошлого...
05.06.2024 21:41 MSK
Link
ЖЕКА42rus · Kemerovo region - Kuzbass
Photos: 1651
Цитата (BOSS, 04.06.2024):
> Ничоси китайский стиль. А если бы такую машину показал Мерседес или МАН, вы бы то же самое сказали? (=

Вы ни панимаити! Эта другое! =)))))
06.06.2024 01:05 MSK
Link
reshz · Hesse
Photos: 8462 · Senior photo moderator / General editor / Interface Translation (EL)
Про вкус и цвет конечно хорошо, но некоторые вещи все глаза воспринимают одинаково. Традиционное отсутствие какой-либо связи морды и бортов вместе с крайней скупостью на хоть какие-то интересные решения (кроме, безусловно, блоков с кучей круглых линз, которые вышли из моды лет 15 назад). Все элементы разных масштабов и их сочетания друг с другом абсолютно не продуманы (особенно забавляет линия на заднем свесе, когда сам свес уже пошёл вверх, а линия по кузову опомнилась лишь на половине пути). Страшная как чума решётка шахты и вторящая ей стиральная доска вокруг переднего госномера дополняют картину. Но я лично тут винил бы во многом окраску — первый выставочный e-Citymax смотрелся в разы лучше

А по поводу европейских автобусов — такой кузов бы крупный европейский производитель и не выпустил бы. А при хоть немного спорных решениях все как раз кидаются на них (вспомнить тот же eCitaro). А актуальным дизельным кузовам крупнейших производителей уже по 10 лет, выглядят при этом они куда свежее и интереснее
06.06.2024 08:35 MSK
Link
Photos: 47
Цитата (tertiodecimo, 05.06.2024):
> Что ещё надо состыковывать?

Например, линии передних фар и передней светодиодной полосы, которые зачем-то намереваются зайти на бок и обрываются на углу. Линии задних блоков светотехники, которые также заходят на бок, но прерываются. Из-за черного подкраса ниже лобового стекла, оно также визуально оторвано от боковой линии окон. Да с НефАЗом или Citaro последними стравнить, тут всё очень каким-то недоделанным выглядит. Как будто бросили работу в середине.
06.06.2024 09:03 MSK
Link
Photos: 47
06.06.2024 10:08 MSK
Link
tertiodecimo · other region
Photos: 4592
С прямой лучше, эти скосы ни к селу, ни к городу
06.06.2024 12:44 MSK
Link
Иван С. · Penza region
Photos: 4705
Когда что-то новое выпускают, всегда появляются недовольные хейтеры. В этот раз дизайн автобуса страшный с уклоном в китайщину. Правильно тут писали, что будь на этом автобусе шильдик мана или мерса, то дизайн сразу стал бы отличным...
Хорошо,что у лиаза наконец-то получился городской автобус не в кузове 5292.
06.06.2024 14:46 MSK
Link
Ferriks · Tambov region
No photos
Цитата (Иван С., 06.06.2024):
> Когда что-то новое выпускают, всегда появляются недовольные хейтеры. В этот раз дизайн автобуса страшный с уклоном в китайщину. Правильно тут писали, что будь на этом автобусе шильдик мана или мерса, то дизайн сразу стал бы отличным...
> Хорошо,что у лиаза наконец-то получился городской автобус не в кузове 5292.

Так у МАНа как раз есть похожая машина https://avatars.mds.yandex.net/i?id=ee98...bs&n=13

Но там и сочетание цветов лучше, и передняя маска приятней, и фальшборт кажется менее громоздким, хотя по факту выше чем здесь.
06.06.2024 14:59 MSK
Link
reshz · Hesse
Photos: 8462 · Senior photo moderator / General editor / Interface Translation (EL)
Цитата (Иван С., 06.06.2024):
> будь на этом автобусе шильдик мана или мерса, то дизайн сразу стал бы отличным...

Так почитайте любые комментарии под европейскими новинками, там будет хейта не меньше, чем здесь. Откуда эта басня с "а вот если бы шильдик", если шильдик российского завода наоборот заставляет многих относиться с позиции "ну хоть что-то сделали, уже молодцы"?
06.06.2024 15:21 MSK
Link
Photos: 47
Если здесь был шильдик МАН или Мерс, то думаю многие спросили бы, какого фига перешли на линзовую светотехнику и почему такое фиговое качество вклейки стекол. Шов над боковым стеклом у водителя виден даже на смартфоне.
06.06.2024 15:45 MSK
Link
Photos: 53
Цитата (glitchgalvanizer, 06.06.2024):
> Шов над боковым стеклом у водителя виден даже на смартфоне.

Наверно это лишь предсерийный экземпляр.
В случае с другими машинами тоже такое бывает.
Когда представляли Аурус Комендант тоже было такое себе качество сборки представляемого экземпляра, левая задняя фара ниже правой, отделка салона так себе впереди на панели и т. д.
06.06.2024 16:08 MSK
Link
Темерник · Rostov region
Photos: 81
Цитата (glitchgalvanizer, 06.06.2024):
> Да хоть так, например.
> https://i.postimg.cc/XvGW9zX6/3317144-1.jpg

Собственно, что я и говорил ранее о скосе оконной линии у водительского окна: https://fotobus.msk.ru/photo/3317144/#1746481
07.06.2024 09:59 MSK
Link
EKG · Moscow
No photos
Вот, что мне сейчас выдали Случайные фотографии. На мой взгляд, вполне похоже.
https://fotobus.msk.ru/photo/2225784/

Так что Китай-не Китай, а в Европе машины с таким дизайном тоже есть :)
07.06.2024 17:18 MSK
Link
MADK · Moscow region
Photos: 25
Цитата (EKG, 07.06.2024):
> Так что Китай-не Китай, а в Европе машины с таким дизайном тоже есть :)

Такой же да не очень. Там как раз все гармонично. И дизайн и окраска. А здесь на кирпич спереди и сзади напялили маски, на крышу коробку, а связать это все вместе забыли. Или скорее забили. Дизайн, он в мелочах.
07.06.2024 18:15 MSK
Link
Серый.Л. · Yaroslavl region
Photos: 35
Цитата (EKG, 07.06.2024):
> https://fotobus.msk.ru/photo/2225784/
>
> Так что Китай-не Китай, а в Европе машины с таким дизайном тоже есть :)

Этому европейскому чуду мордаху школьник рисовал?) Нет, лучше уж такая, как у ЛиАЗа.
09.06.2024 05:39 MSK
Link
EKG · Moscow
No photos
Цитата (Серый.Л., 07.06.2024):
> Цитата (EKG, 07.06.2024):
> > https://fotobus.msk.ru/photo/2225784/
> >
> > Так что Китай-не Китай, а в Европе машины с таким дизайном тоже есть :)
>
> Этому европейскому чуду мордаху школьник рисовал?) Нет, лучше уж такая, как у ЛиАЗа.

А я разве говорил, что Чех чем-то лучше/хуже ЛиАЗа? Я лишь констатировал, что лично мне эти два автобуса по дизайну (кроме задней части) показались схожими.
09.06.2024 06:25 MSK
Link
No photos
Цитата (EKG, 07.06.2024):
> Вот, что мне сейчас выдали Случайные фотографии. На мой взгляд, вполне похоже.
> https://fotobus.msk.ru/photo/2225784/

Видите ли, SOR обновил дизайн за счет "трансплантации" полностью выпуклой передней маски. А в "ЛиАЗе" всё тот же (как было правильно отмечено) "кирпич", "зализали" по (нижним и верхним) горизонтальным поверхностям, вкупе с попыткой вписать и фальшборт (попытка "а-ля Ютонг"). Это (более дешевое) решение, сделано "по-нашему")))
А конструкционным "переднемасочным аналогом" SOR, является "Транс-Альфа"...

Your comment

You need to log in to write comments.