Fotobus
Ουζμπεκιστάν, Gemilang (MAN Auto-Uzbekistan) # 02501
Δημοσίευση υπό όρους
  ΟυζμπεκιστάνGemilang (MAN Auto-Uzbekistan) # 02501 
Ουζμπεκιστάν, Ташкент, улица Махтумкули

Συγγραφέας: Gemini · Ουζμπεκιστάν           Ημερομηνία: 4 Δεκεμβρίου 2021, σάββατο

Εμφάνιση της θέσης λήψης στο χάρτη

Στατιστικά

Άδεια: Copyright ©
Δημοσίευση 10.06.2025 14:27 MSK
Προβολές — 490

Λεπτομέρειες

Ρυθμίσεις Κάμερας

Model:Canon EOS 250D
Artist Name:Gemini
Copyright Information:David Oganesyan
Date and Time:04.12.2021 15:16
Exposure Time:1/250 sec
Aperture Value:5.6
ISO Speed:200
Focal Length:55 mm
Εμφάνιση όλων των EXIF

Σχόλια · 7

11.06.2025 12:44 MSK
Link
Gemini · Ουζμπεκιστάν
Φωτογραφίες: 567
Фотомодераторы, вы там совсем с дубу рухнули? Автобус во время пыльной бури сфоткан. Баланс белого тут не может быть никак нарушен. Видно же по дымке сзади что за погода на улице в момент съемки была.

До этого фото из той же серии что-то никто не придирался: https://fotobus.msk.ru/photo/3467924/
11.06.2025 15:26 MSK
Link
Кузнецов Григорий · Όμπλαστ της Μόσχας
Φωτογραφίες: 11334 · Διαλογέας φωτογραφιών
Баланс белого 100% норм.
11.06.2025 23:53 MSK
Link
Кас. · Ουζμπεκιστάν
Φωτογραφίες: 4502
Сразу видно что господа фотомодераторы никогда не были во время пыльной бури в Ташкенте ну или в принципе в Узбекистане. Когда на улице пыльная буря и при этом светит солнце, подобный цвет на фото это норма абсолютная
12.06.2025 00:20 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Φωτογραφίες: 81466 · Αναπληρωτής διαχειριστής
Цитата (Кас., 11.06.2025):
> Сразу видно что господа фотомодераторы никогда не были во время пыльной бури в Ташкенте ну или в принципе в Узбекистане. Когда на улице пыльная буря и при этом светит солнце, подобный цвет на фото это норма абсолютная

А они должны были быть в такой ситуации?

Фотомодератор - не гадалка и не экстрасенс, он оценивает то, что видит на фото. Об обстоятельствах, при которых сделан снимок, он понятия не имеет.
Автор, в свою очередь, не потрудился ничего пояснить.

Поэтому наезды на ФМ и обсуждение модерации прошу прекратить. Данное фото можно улучшить, что и попрошу сделать автора, пересматривать оценку не буду.
12.06.2025 00:37 MSK
Link
Кас. · Ουζμπεκιστάν
Φωτογραφίες: 4502
Цитата (ALX, 12.06.2025):
> Данное фото можно улучшить

Как? Зачем улучшать фото, которое итак нормальное?

Цитата (ALX, 12.06.2025):

> А они должны были быть в такой ситуации?

А как мне иначе объяснить то что пыльная буря влияет на цвет фото? Вы из себя тоже дурачков бедненьких не включайте, не первый день с фотографией связаны. Да, дело добровольное, спору нет, но как объяснить то, что всякая хрень принимается без особого рассмотрения, а нормальная фотография где с цветами все абсолютно нормально, задерживается?

Мне как то раз тут указали, что я модель пазика неправильно указал, и раздули из этого срач, мол, редактор должен знать все и вся! В таком случае у меня будет встречная просьба, будьте добры, знайте все погодные условия при которых может быть сделано фото. Это я думаю проще, чем по каждому винтику разбираться в пазиках
12.06.2025 01:27 MSK
Link
ALX · Voronezh region
Φωτογραφίες: 81466 · Αναπληρωτής διαχειριστής
Цитата (Кас., 12.06.2025):
> Как?

Обработкой.


Цитата (Кас., 12.06.2025):
> Вы из себя тоже дурачков бедненьких не включайте

Первый и последний раз прошу общаться нормально.
12.06.2025 08:15 MSK
Link
Gemini · Ουζμπεκιστάν
Φωτογραφίες: 567
Цитата (ALX, 12.06.2025):
> Автор, в свою очередь, не потрудился ничего пояснить.

Потому что я уже загружал подобное фото на сайт ранее и никакие пояснения и улучшения не требовались. Обрабатываю фотографии так, как вижу своими глазами.

И в конце концов фото было загружено по прямой загрузке, наверное к этому моменту, после загрузки не одной тысячи фотографий на разные сайты уже должно быть у меня понимание, какие фото грузить, а какие не грузить? Но даже так, оказывается, куча промахов именно на Вашем сайте: там где я ставлю условку, мне меняют на техническую, там где ставлю техническую - меняют на условную. Или вовсе удаляют фотографию, которая по своей оценке идёт как И+, загруженная заведомо условно, как единственная со своего ракурса (фото из салона Мерса где не работали две лампочки сзади, из-за чего его половина тупо была темная). Такие вопросы поднимаются тут попросту за неимением другого места это обсуждать. Я не хочу никого беспокоить в редакторском чате СТТС из-за этого. Хотя, если так посмотреть, весь сыр-бор начался с вашего ответа оттуда. Мне же в момент когда я отправил туда скрин этого безобразия с подписью "Фотобус moment" хотелось всего лишь с этого посмеяться.


Цитата (ALX, 12.06.2025):
> Данное фото можно улучшить

Каким образом? Я тоже не гадалка и не экстрасенс. Что именно нужно переобработать?

Вам вообще известно понятие "золотого часа" в съемке? В ноябре в Ташкенте солнце заходит в 5 вечера. На фото 3 часа дня. Солнце низко к горизонту, вся эта пыль и смог дают такой оттенок. Почему тогда второе фото, которое я привел по ссылке не задержали и не попросили переобработать? Там все точно также.

Начинают возникать вопросы на тему компетенции тех, кто залазит постоянно в этот постмод.


Цитата (ALX, 12.06.2025):
> Первый и последний раз прошу общаться нормально.

За себя и за Каса скажу, т.к. мы лично друг друга знаем хорошо и давно, оба давно общаемся по принципу "какой привет, такой и ответ".

Το σχόλιό σας

You need to log in to write comments.